1. Александра Вайс
2. 22 года
3. Преподаватель по заклинаниям, принадлежит к ОФ
4. Александра по внешности чистая немка. Русая, с холодными серыми глазами, тонкими чертами лица… Внешне она похожа на модель Хайди Клум. Только длинный шрам на щеке, который она получила в борьбе с пожирателем смерти отличает ее от немецкой модели. Алекс бесят всякие сравнение, девушка считает, что она полностью уникальна и второй такой, как она, не существует.
5. Александра очень непредсказуема. Сейчас она улыбается, уже через минуту злится… Она преданна делу и никогда не оставит его на половине. Уверенная в себе, она никогда и ни за что не отступит от того, что задумала. И если уж сказала, что выполнит что-то, значит, хоть в лепешку разобьется, но сделает. Алекс не любит шумные места, ей больше по душе посидеть в одиночестве у камина или на берегу озера. Не верит в любовь по жизни, считает, что это пустая трата времени. Ал до лампы, что о ней думают. «Важно не то, что обо мне думают, главное, что на это тратят время.» - говорит она. Главной отличительной чертой Александры было то, что она не умеет обижаться. Она так же не умеет говорить слово «прости», ей кажется, что извиняются только слабаки. Ей ничего не стоит пойти против мнения более старших по рангу, она привыкла кидаться из крайности в крайность.
6. Родилась Александра в Германии, в городе Мюнхен. С детства она росла в суровой обстановке: в семье Вайс было 4 детей, всех прокормить не удавалось. Мать работала, не покладая рук, отец любил приложиться к бутылке. Было тяжело, и когда Ал пошла в школу то поняла, что образование – единственный путь из нищеты. Она училась лучше всех в классе, учителя всегда ставили ее в пример другим ученикам.
Все поменялось, когда ей исполнилось 10 лет. Отец умер от алкоголизма, и семья еле-еле перебралась в Лондон. Там все было по другому! Мать устроилась на хорошо оплачиваемую работу, старший брат Алекс – Ганс – тоже пошел работать… В семье наконец-то появились деньги! А когда Александре исполнилось 11, ей пришло приглашение в Хогвартс. Оказалось, что ее отец был волшебником, и был бы хорошим волшебником, если бы не его пристрастие к алкоголю. Недолго думая, она согласилась.
Шляпа определила Алекс на Равенкло. С ее-то тягой к знаниям… Ее любимым предметом сразу стали заклинания. Александра всегда бережно относилась к своей волшебной палочке. Тихая и спокойная, она всегда слегка сторонилась своих сверстников. Да и они ее. И что можно найти привлекательного в девушке, которая постоянно или витает в облаках, или листает очередную книгу? Только один человек это понимал – ее подруга Сэра. Они быстро сдружились и стали просто не разлей вода. Сэра не давала Алекс умереть от скуки, а Алекс помогала ей с уроками.
Но вот и окончен Хогвартс. Алекс только теперь поняла, как важна для нее была школа. Какое-то время после окончания она была сама не своя! И вот недавно выяснилось, что Флитвик пока не может вести уроки по заклинаниям. Конечно, Дамблдор тут же вспомнил об Александре и предложил ей быть преподавателем по заклинаниям. Алекс согласилась сразу.
7. Особых способностей нет. Владеет боевым искусством самбо.
8. ВП. 12 дюймов, кедр, перо пегаса
9. Сокол Янис
10. Полукровка
11. Авада кедавра!
12. Аська – 397-874-935
13. Немаленький
14. Хоть каждый день)))
15. Алекс немного презрительно дернула плечом.
И что ты от меня теперь хочешь? – Поинтересовалась она. – Чтобы я отдала тебе медальон? Зачем он тебе?
Не будь занудой, Алекс. – Вкрадчивый голос Рикарда пробирал аж до дрожи. – Ты же знаешь, что если мне что-то нужно, я обязательно это получу…
Я его ненавижу… - подумала она.
Не в этот раз! – Александра обернулась и посмотрела Рикарду в глаза. – И потом, ты не ответил на мой вопрос.
А то ты сама не знаешь? – Рикард заговорил ледяным голосом. – Этот медальон важен для хозяина! Отдай его мне!
Алекс взяла медальон и покрутила в руках. Он был бронзовый, с рубином по середине. И весь сыр-бор из за какого-то медальончика… Почему он так нужен Волан-де-Морту?
Хочешь его получить? Лови!
Алекс бросила медальон в пропасть. Со страшным криком «Нет!», Рикард бросился за ним. Алекс с легким ужасом посмотрела в темную пропасть, надеясь увидеть дно. Кажется, его там не было…

Что я могу сказать?Принята.Приятной игры)))